В Таганроге местный житель быстро нашёл 214 тыс. рублей для оплаты долга

Как только возникла угроза ареста его авто

Фото ФССП

В Таганрогском городском отделе судебных приставов ФССП России по Ростовской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении должника гражданина Т. о взыскании задолженности в размере 214 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Однако должник длительное время «не предпринимал мер для исполнения исполнительного документа и скрывал от судебного пристава-исполнителя место нахождения движимого имущества, а именно автомобиля зарубежного производства».

Судебный пристав исполнитель «сделал запросы в регистрационные органы, банки и иные кредитные организации», и «согласно полученным ответам из базы данных административных правонарушений, установил место нахождения автомобиля» и «в рамках совершения исполнительских действий наложил арест на автомобиль без права пользования».

В сообщении говорится, что «как только должник Т. осознал, что неуплата долга может повлечь за собой реализацию арестованного автомобиля и другие меры принудительного исполнения», он «явился в Таганрогский городской отдел судебных приставов и оплатил задолженность в полном объеме в размере 214 тыс. рублей».

Ограничения на автомобиль сняты, говорится в сообщении.

 

Поделиться: