В Таганроге коммунальщицу будут судить за мошенничество в особо крупном размере

Экс-замдиректор УК ЖЭУ похитила почти 5 миллионов рублей

superomsk.ru

В Таганроге расследуется уголовное дело, возбуждённое в отношении 35-летней гражданки У. Будучи заместителем генерального директора ООО «УК «ЖЭУ» она совершила тяжкие преступления с использованием служебного положения

По версии следствия У., используя свое служебное положение, в 2011 году представила в банк «Донинвест» фиктивный договор займа, якобы заключённый между «УК ЖЭУ» и одним из работников этой управляющей компании на сумму 2.5 миллиона рублей. После чего У. незаконно получила с расчётного счёта своего предприятия наличные денежные средства, в кассу их не внесла, а распорядилась ими «совместно с неустановленным лицом по своему усмотрению, чем причинила ООО «УК «ЖЭУ» материальный ущерб в особо крупном размере на вышеуказанную сумму». Аналогичным образом У. в 2012 года совершила хищение принадлежащих ООО «УК «ЖЭУ» денежных средств в сумме 2 миллиона 270 тысяч рублей.

Таким образом, У. совершила преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершённое в особо крупном размере. Как сообщили «Ёрш.Таганрог» в городской прокуратуре, в настоящее время проводится предварительное следствие.

Поделиться: