В Таганроге команда Аркадия Дворковича сыграет в футбол «Под флагом добра»

В ней три настоящих футболиста

Аркадий Дворкович.

В Таганроге сегодня, 30 мая, в рамках благотворительной акции «Под флагом добра» состоится традиционное же вручение сертификатов на лечение больным детям, а также не менее традиционный футбольный матч команды «Росич-Старко» со сборной Таганрога. 

В этом году акция в Таганроге проходит менее широко и заметно, нежели в прошлые годы. Но тем не менее на расчетный счёт детской городской больницы поступили деньги в сумме чуть более 1 млн рублей.

Что касается футбола, то в Таганрог традиционно приедет участник, кажется, всех без исключения подобных мероприятий — Аркадий Дворкович. На этот раз не в качестве вице-премьера правительства РФ, но как председатель фонда «Сколково» и президент ФИДЕ. Считается, что за команду Дворковича играют «политики, звезды эстрады и кино». С политиками и представителями кино в этот раз не густо, эстраду, да и то с большой оговоркой, может заменить солист Московского театра оперетты Павел Иванов, а большинство в составе представят вышеупомянутый фонд «Сколково». Зато за гостей обещают выйти играть три настоящих футболиста — два действующих — Денис Глушаков из «Спартака» и Кирилл Комбаров из тульского «Арсенала», а также недавно повесивший бутсы на гвоздь Данияр Билялетдинов. Он и Глушаков, в своё время, провели 46 и 57 матчей, соответственно, за сборную России.

В общем, сборной Таганрога придётся нелегко, но победит, как всегда, дружба и благотворительность.

 

Поделиться: