В Таганроге китайским гостям не показали «высокие технологии»

А ведь есть возможности и наработки

Фото Сергея Плишенко

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий раскритиковал уровень подготовки города к визиту делегации из китайского города-партнёра Цзинина.

Напомним, группа представителей таганрогского побратима в Китае во главе с замдиректора отдела пропаганды Цзининского горкома Коммунистической партии Китая Ю Чинцзюнем нанесла стремительный однодневный визит в Таганрог в конце минувшей недели. В ходе которого гости успели осмотреть культурные достопримечательности и чеховские места, и даже подписать протокол о намерениях в сфере культурного сотрудничества.

По словам Лисицкого на фоне презентационных материалов, которые привезли с собой китайские товарищи, «мы выглядели бледно». Также глава администрации Таганрога отметил, что в составе китайской делегации были руководители Цзининского парка высоких технологий.

— А мы ему только музеи показали, посетовал Лисицкий. — Можно было что-то предложить и по его профилю. Показать наши возможности и наработки, добавил он.

В завершение глава администрации настоятельно рекомендовал соответствующему отделу администрации «поживее организовать работу».

У Таганрога с Цзинином уже есть протокол о намерениях в сфере туризма.  В его тексте говорится, что стороны намерены способствовать поощрению роста туристических потоков за счёт распространения информационных материалов по культурным мероприятиям в Таганроге и Цзинине, разработки совместных маршрутов по деловому, экологическому и детскому туризму.

Поделиться: