В Таганроге к областной акции «Закрась адрес смерти» присоединилось более 30 молодых людей

Организаторы призывают «подняться» всем школам

Фото «Ёрш.Таганрог»

Таганрог накануне, 24 июня, присоединился к общеобластной акции «Закрась адрес смерти». Организатором выступил депутат Заксобрания Олег Кобяков, уже неоднократно принимавший участие в подобных акциях и помогавший появившемуся в городе движению «Таганрог без наркотиков».

Около 12:00 молодые люди собрались на Площади Восстания, распределили районы города , организаторы провели краткий инструктаж, раздали баллончики с краской и распределили маршруты.

Как заявил «Ёрш. Таганрог» Олег Кобяков «мы понимаем , что нашим закрашиванием проблему наркоторговли в городе не решить», и что «бесконтактные каналы продажи наркотиков сложно поддаются пресечению».

— Но мы можем и хотим привлечь к проблеме внимание широких масс. вызвать общественный резонанс. в первую очередь родителей школьников, ведь именно дети и молодёжь находятся в группе риска, считает депутат.

— Я очень надеюсь что в эту работу включатся учебные заведения и родители учеников и студентов. Как показывает практика, именно вокруг учебных заведений концентрируются надписи с адресами продажи наркотиков и в первую очередь около школ, считает депутат .

— Что бы вы понимали масштаб проблемы, я вам приведу такой пример, нас сегодня на площади собралось около 30 человек, каждый за день закрасит около 40 граффити т.е. всего более 1000 адресов будет закрашено. Но это капля в море, в Таганроге их десятки тысяч. Тем более что эти надписи возобновляются, добавил он.

— Победить эту гидру можно только сообща. Спасибо всем кто откликнулся на призыв и вышел с нами сегодня на борьбу с наркоторговлей, отметил депутат.

По словам одной из молодых участниц акции «подавляющее большинство взрослых не обращают внимания, и не подозревают, что за непонятной надписью на стене сделанной от руки или даже через трафарет, скрывается адрес продажи наркотиков через сеть интернет».

— Сегодня мы проделали большую и важную работу, несмотря на погодные условия и местных жителе, которые ругали нас, заявила девушка.

Поделиться: