В Таганроге к 1 сентября не успели отремонтировать фасад ТМОЛа

Работы продлили до 21 сентября

Здание ТМОЛа, фото «Ёрш. Таганрог»

К новому учебному году фасад здания лицея (школы №4) отремонтировать не успели. Дети пошли в школу, а ремонт всё ещё в процессе. Школьники в здание лицея заходят с улицы Греческой, там же их встречают родители.


Подрядчик изначально заявлявший, что завершит ремонт к 10 августа, сначала попросил продлить срок до 28 августа. Однако в ходе работ выяснилось, что часть фасада со стороны Греческой нуждается в дополнительном ремонте, из-за чего сроки пришлось сдвинуть ещё раз.
Теперь руководство лицея заключило дополнительное соглашение с подрядчиком до 21 сентября.

Напомним, глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий ещё в мае на своей страничке в соцсети сообщил о начале капитального ремонта фасада здания МАОУ лицей № 4. По его данным, работы начались в конце апреля.

На ремонт фасада здания лицея выделено 13 миллионов 273 тысяч рублей. Причём из них почти 10 миллионов — средства областного бюджета, город выделил чуть более трёх миллионов.

По результатам электронного аукциона был заключён договор с подрядной организацией ООО «СМП 161» из Ростова в начале марта 2020 года. Работы предполагалось завершить в августе.

Поделиться: