В Таганроге и окрестностях пресечена незаконная деятельность двух рыбных цехов

Изъято рыбной продукции на более 400 тысяч рублей

rk.aif.ru

В рамках операции «Путина-2016» сотрудниками отдела № 6 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области пресечена незаконная деятельность двух цехов по производству рыбной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а также склада для ее хранения.

Один из цехов располагался в Таганроге, второй — в селе Вареновка Неклиновского района. В ходе обысков в цехах, на складе и в местах, где сбывалась рыба, полицейские изъяли из незаконного оборота более 600 килограммов вяленой рыбы различных пород, в том числе, шемаю, занесенную в Красную книгу Российской Федерации. Общая стоимость изъятого составила более 400 тысяч рублей.

По подозрению в организации деятельности цехов полицейскими установлены и задержаны жители Таганрога. Возбуждено уголовно дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Поделиться: