В Таганроге граждане обнаружили ещё несколько «сеновалов» на улицах

Скошенное продолжает валяться неделями

фото читателя

Читатели «Ёрш. Таганрог» продолжают фиксировать на улицах города последствия не самого добросовестного и соответствующего требованиям покоса травы. Наш постоянный читатель и лазутчик на городских улицах прислал новую серию фотографий «сеновалов на обочинах».

— Не смотря на все сигналы и апелляцию к властям, скошенное днями и неделями лежит на месте покоса, высыхает и становится потенциально опасным местом для возникновения пожара, написал автор фото. Которые были сделан на Чехова, Гоголевском, Глушко, Александровской, Октябрьская, и, как написал автор «далее везде».

Практически две недели назад глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий поинтересовался у руководителя МКУ «Благоустройство» Александра Куранова, как обстоят дела с покосом в этом году. Выяснилось, что с этими работами Таганрог отстаёт от графика на 50%.

— До 25 мая мы должны войти в график, если не войдём, то расторгнем контракт с подрядчиком (подряд выиграла фирма «Свобода» — ред.), — пообещал Куранов.

Однако как сообщил «Ёрш. Таганрог» источник в муниципальном «Благоустройстве», никаких действий в отношении нерадивого подрядчика не предпринимается.

— На штрафах можно было и бюджет пополнить, посетовал собеседник. Странная «расточительность» — добавил он.

Поделиться: