В Таганроге горожане пожаловались на закрытые ветками дорожные знаки

Обрезкой «сногсшибательно» занимается «Альянс»

Фото из соцсетей

Некогда зелёный и цветущий Таганрог продолжает лихорадить из-за его «растительного мира» и ухода за ним. То трава не скошена, то «сено» не убрано и горит на жаре. А если что-то и делают, то как-то без царя в голове: то вокруг неубранного сена появляются стихийные свалки, то спиливают аварийные деревья, а они оказываются живыми. А аварийные спокойно стоят неподалёку. Ещё одну проблему обозначили горожане в соцсетях.

«Дорожные знаки и светофоры зарастают ветками деревьев. И здесь уже не до шуток, ибо речь не только об «эстетическом виде города», а о безопасности дорожного движения. Наши власти и администрация в частности хоть что-то нормально могут сделать?»

«Подскажите, кому жаловаться, что в городе половина знаков и светофоров не видно из-за веток? Специально фото сделал днём, ночью ехал по этой улице вообще светофор почти не увидел. Знак «пешеход» так вообще не видно. А если бы кто-то мне сбоку влетел? Это Жукова и 7-й Новый», — задали горожане нериторические вопросы в группе «Таганрогское ДПС».

«На ул. Транспортная/Б. Хмельницкого и днём не видно светофора из за веток. Ощущение, что его просто там не существует», — подсказали ещё один проблемный адрес автолюбители.

Позже начали всплывать новые подробности. Там же, в группе «Таганрогское ДПС», другой участник беседы описал «сногсшибательные» подробности работы древорезов:

По стилю работы сначала показалось, что это снова «расстаралась» фирма «Свобода». Но, оказалось, есть и другие. Поскольку в «Благоустройстве» информацию о том, что пилит-рубит-косит воспринимают, как попытку узнать «военную тайну», на помощь пришёл сайт госзакупок. Оказалось, что контракты по видимости дорожных знаков выиграла некая ростовская фирма «Альянс». Которая была, почему-то, единственным участником аукциона.

 

А что же на улице Жукова после всех этих перипетий? В соцсетях есть фото.

Всё оказалось печально не только на Жукова — даже на центральной улице Петровской некоторые знаки закрыты ветками деревьев.

То ли люди нормально работать не хотят, то ли их никто не контролирует. А может и то и другое, пишут привычно горожане в соцсетях.

Поделиться: