В Таганроге горожане сами поймали пьяного за рулём

Видео общения с прибывшей «группой поддержки» попало в интернет

Видео Вячеслав Иванов

В Таганроге случился небольшой, но шумный, с нецензурной лексикой и участием испекторов ДПС, эпизод исполнения горожанами своего гражданского долга — таганрожцы сами поймали и задержали пьяного за рулём. Случилось это на пересечение улицы Карла Либкнехта и переулка Тупой возле 32-й школы. О том, что случилось после вызова ДПС и прибытия друзей и родственников задержанного, повествует видео. Вот как его комментирует автор, Вячеслав Иванов (стилистика и пунктуация сохранены)

«Сегодня сами поймали пьяного, чуть не сбил меня, и вызвали ДПС. Приехали его дружки и предлагали деньги нам, чтоб замять! Они подошли к полиции решать вопрос, а им сказали — решайте с парнями.

— А нам не надо денег!!!!! Посмотрим как в суде все пройдет! Но угроз было много!!!!!!!!!!! Жаль сел телефон, а так много было интересного!))) — пишет автор.

Размещенные в сети ВКонтакте и в группе «Таганрогское ДПС» видео вызвало бурное обсуждение.

«Ну можно было и денег с него взять», — «шутит» один из участников.

«И отпустить дальше давить пенсионеров и детей?» — интересуется у него другой.

«Странные сотрудники (ДПС), надо было вообще-то вызвать ППС, и повязать мужчину в красном, за угрозы» — сетует на поведение самого активного участника «разборок» Виталий Поляниченко.

«Лейтенант Гапонов— суровый но справедливый» — делает комплимент сотруднику Александр Кузьмин.

«Молодцы не поддались на искушение! А так если б не было видео думаю замяли бы. Есть и честные сотрудники». — радуется увиденному Anarik Imanov

Многие удивляются хладнокровию Вячеслава Иванова, которому, по его словам, очень хотелось выразить физически своё отношение к происходящему:

«Очень хотели..как он только нас не называл. Как руки чесались …но нельзя!!!! Представь, чтоб с ним было, я работал в ОМОНЕ» — пишет автор видео. По его словам сотрудники ДПС «поначалу не очень хотели, но когда данного гражданина понесло, хотели и сдать его, но друзья и родственники настояли на мирном итоге, вот теперь ждем повестку в суд!»

Что касается задержанного, то «был отказ от освидетельствования,— пишет таганрожец. Я задал инспектору вопрос, — что, сложно его оформить? Он ответил, что всё основывается на ваших показаниях, мол они его не останавливали и за рулём его не видели, и как только я достал камеру началось движение! А товарищ услышал, как с другого экипажа инспектор сказал: «О, камера, всё — договориться не получится!».

«Вангую, что дело закончится ничем. Они элементарно найдут своих свидетелей, которые видели, что мужик не управлял транспортным средством, а просто бухал на лавке. Проходить мед освидетельствование обязан не был» — скептически оценивает перспективы наказать задержанного через суд участник дискуссии Евгений Шевченко.

ВИДЕО. ОСТОРОЖНО, ненормативная лексика

 

Loading...

 

Loading...

Loading...

Кстати, сын «мужчины в красном» разместил на своей страничке вышеприведённое видео с краткой оценкой «папа красавчик».

Поделиться: