В Таганроге факт гибели пожилой женщины в ДТП с участием полицейского проверит следственный комитет

За рулём был трезвый сотрудник отдела конвойно-постового отряда УВД

vk.com

В Таганроге следователи проводят проверку по факту гибели пожилой женщины в результате ДТП с участием полицейского

Напомним, утром в понедельник, 16 января, в результате дорожно-транспортного происшествии с участием автомобиля под управлением сотрудника полиции была смертельно травмирована 83-летняя таганроженка.  По этому факту следственным отделом по Таганрогу проводится доследственная проверка.

По данным следствия, сотрудник отдела вневедомственной охраны конвойно-постового отряда УМВД Таганрога, двигаясь на личном автомобиле марки «ВАЗ -2107» по улице Энергетической со стороны 18-го переулка в направлении 17-го переулка, совершил наезд на местную жительницу 1933 года рождения. По предварительным данным потерпевшая переходила дорогу в неположенном месте.

Согласно освидетельствованию сотрудник полиции на момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения не находился, сообщает пресс-служба следственного комитета по Ростовской области.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По её результатам следствием будет принято процессуальное решение.

Поделиться: