В Таганроге формируют банк данных подростков из «группы риска»

Речь идёт о кадрах для устройства на работу

nedelya40.ru.swtest.ru

В Таганроге формируется специализированный банк данных на несовершеннолетних горожан из «группы риска». В его формировании принимает участие нескольких муниципальных и региональных структур: полиция, социальная защита, управление образования, службы занятости, различные общественные организации и объединения. Речь идёт о подростках, для которых постоянная или временная работа могли бы стать «важным шагом на жизненном пути».

В этот банк данных включается информация о подростках, находящихся на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, прошедших через суд, фигуранты протоколов об административных правонарушениях, беспризорные и безнадзорные ребята. Детские дома также предоставляют центру занятости данные о своих воспитанниках в возрасте 14-17 лет, желающих трудоустроиться в свободное от учёбы время. Здесь же систематизируется информация о детях-инвалидах, которые хотели бы найти временную работу.

В настоящее время банк данных «группы риска» содержит информацию о сотнях таганрогских подростках, которые могли бы принять участие в оплачиваемых общественных работах, или быть трудоустроенными на постоянной или временной основе.

Поделиться: