В Таганроге ещё восемь безработных решили самозаняться

Сначала их научат основам предпринимательской деятельности

sk-news.ru

В Таганроге в местном центре занятости идёт предучебная подготовка очередной группы безработных горожан, которые решили научиться предпринимательскому искусству.

Накануне восемь безработных таганрожцев перед тем, как приступить к изучению учебного курса «Основы предпринимательской деятельности», прошли психологическое тестирование по «выявлению способностей в области предпринимательства» и ответили на тестовые вопросы, связанные с организацией самозанятости. 11 марта эта группа начинает занятия на базе Таганрогского института управления и экономики (ТИУЭ). Большинство «будущих предпринимателей» — люди в возрасте от 30 лет и старше.

Программа организации самозанятости предполагает поддержку начинающих предпринимателей, осуществляющих приоритетный вид деятельности для данного региона. В Таганроге это: промышленное производство, производство и переработка сельхозпродукции, выездной, внутренний туризм, общественное питание, оказание бытовых услуг населению и другие.

Среди индивидуальных предпринимателей, зарегистрировавшихся за неполный 2014 год, большинство выбрало стезю «оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования» — 16 человек, рыболовство и рыбоводство выбрал 1 человек, обрабатывающие производства — 3 человека, строительство — 2 человека, транспорт и связь — 6 человек.

Поделиться: