В Таганроге две фирмы не квотировали рабочие места для инвалидов

Обе наказаны штрафами

Фото для иллюстрации

В Таганроге наказаны в административном порядке две фирмы, которые нарушили законодательство о социальной защите инвалидов в части квотирования рабочих мест.

В сообщении прокуратуры Ростовской области говорится, что нарушения были выявлены в деятельности ООО «Дон-Опт» и ООО «Гео-Флора». Установлено, что среднесписочная численность в ООО «Дон-Опт» составила 101 человек, а квота для приёма на работу инвалидов составляет три рабочих места. В ООО «Гео-Флора» среднесписочная численность составила 36 рабочих мест, квота — одно рабочее место.

Однако в обеих компаниях нормативные акты о создании и (или) о выделении рабочих мест для трудоустройства инвалидов созданы не были; информация о выполнении квоты для приёма на работу инвалидов и сведения о наличии вакантных рабочих мест для приёма на работу инвалидов в Центр занятости населения не направлялась.

В итоге мировыми судьями Таганрога виновным лицам назначены административные наказания в виде предупреждений и штрафов, нарушения устранены, сообщает прокуратура

Поделиться: