В Таганроге дома «Тепловой генерации» пока останутся с горячей водой

Действие старого договора о поставке газа продлено

kaspiy.az

В Таганроге дома, получающие коммунальную услугу от котельной ООО «Тепловая генерация», гендиректором которой является скандально известный депутат Заксобрания от КПРФ Вячеслав Хачатурян, пока останутся с горячей водой. Речь идёт о 90 многоквартирных домах и 20 социальных объектах.

Ранее сообщалось, что за долги почти в 90 миллионов рублей за поставленный газ и в связи с окончанием договора о поставке ресурса, котельная Хачатуряна может быть с понедельника, 22 мая, отключена. Поскольку последний, по словам газовиков, «ничего не делает, чтобы продлить договор».

Однако действие старого договора с котельной продлено ещё на месяц. Точнее — до 30 июня 2017 года. По данным «Ёрш. Таганрог», Хачатурян подписал таки график погашения задолженности. 

Напомним, что собрание кредиторов приняло решение об открытии конкурсного производства в отношении «Тепловой генерации». Главная задача данного этапа банкротства – это удовлетворение кредиторских требований. Основным и, в большинстве случаев, единственным решением является продажа имущества должника.

Поделиться: