В Таганроге директора «Центрального рынка» оштрафовали на 350 тысяч рублей

Суд решил рынок не закрывать

Директор рынка с торгующими. Фото fridman.livejournal.com

Директор «Центрального рынка» заплатит штраф в размере 350 тысяч рублей. Эту сумму он должен будет заплатить из-за нарушений, выявленных Роспотребнадзором.

Напомним, недавно Центральный рынок подвергся проверкам, в ходе которых, сотрудниками контролирующих органов составлено 57 протоколов об административных правонарушениях. Помимо грубых нарушений санитарных норм выявлены не менее грубые нарушения пожарной и антитеррористической безопасности. Среди горожан долго муссировалась тема закрытия рынка. Однако администрация торговых рядов устранила замечания и базар продолжает работать. Суд вынес решение рынок не закрывать.

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий, в ходе аппаратного совещания, в понедельник, 15 октября, отметил, что Николаевский рынок был также проверен.

— Николаевский рынок, на ряду с остальными рынками города, был также проверен. Здесь нарушения были, но их не так много, как на Центральном. Все они уже устраняются, — подчеркнул Лисицкий.

Известно, что в Таганроге, кроме Центрального и Николаевского рынков, есть ещё рынок «Русское поле», замечания от проверяющих инстанций регулярно адресуются именно этому рынку. Не исключено, что он может повторить судьбу рынка Центрального.

Поделиться: