В Таганроге директор фирмы уклонился от налогов на сумму более 20 миллионов рублей

Фирма работала на атомных электростанциях

vk.com

В Таганроге вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, специализировавшейся, по данным ГУ МВД на «строительно-монтажных работах на атомных электростанциях». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере), и ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, по первой из предъявленных ему статей директор внёс в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, и тем самым уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 12,6 миллиона рублей. Согласно второму обвинению, он не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц за 2012-2014 гг. на общую сумму более 7,8 миллиона рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки, поступившие из ИФНС России по Таганрогу.

Поделиться: