В Таганроге дети стали чаще закрываться от родителей

За три дня спасатели помогли четверым малолетним

remarka.kz

За последние дни таганрогские спасатели четыре раза деблокировали двери в квартиры, за которыми оставались маленькие дети без присмотра взрослых. Во всех случаях малыши сами закрывали двери за вышедшими родителями.

Ночью в 23:10 в одной из квартир многоэтажки по адресу Чехова, 154 спасатели деблокировали дверь, за которой находился трёхлетний мальчик. Сорок минут понадобилось, чтобы открыть дверной замок. Самочувствие малыша было нормальное, а с мамой, которая в столь поздний час оставила сына одного, проведена беседа.

В 22:30 вызов на пульт единой диспетчерской службы поступил от живущих в одном из домов по улице Инструментальная. Двухлетняя девочка осталась одна за закрытой дверью. На освобождение «пленницы» ушёл час. Самочувствие ребёнка нормальное, с родителями также проведена беседа.

В минувшие выходные в субботу и воскресенье спасатели деблокировали двери по двум адресам. В частном доме по улице Розы Люксембург без присмотра родителей остался пятилетний мальчик, который захлопнул двери. Через сорок минут ребёнка открыли, его самочувствие также нормальное. На следующий день, в 10:30 в одном из общежитий по улице Заводская спасатели деблокировали дверь, за которой был двухлетний мальчик. Его состоянию после вызволения также ничего не угрожало.

Поделиться: