В Таганроге депутат посетил главу администрации с диктофоном в кармане

И выложил беседу в Интернет

фото: fridman.livejournal.com

Таганрогский депутат городской думы Игорь Третьяков порадовал своих интернет-подписчиков очередным «шоу» — на этот раз, с сомнительной подоплёкой. Известный таганрогский блогер  fridman на страницах своего ЖЖ разместил пост с видео, в котором описал всё происходившее.

Третьяков в общероссийский день приёма, 12 декабря,  в День Конституции, пришёл к главе администрации Андрею Лисицкому с наболевшими проблемами и готовыми решениями. Всю беседу депутат, по всей видимости, записал на спрятанный в кармане диктофон, заведомо не поставив в известность своего собеседника.

«Понять это очень просто: голос Третьякова слышен хорошо и отчетливо, голос Лисицкого записан плохо и отдельные его слова выпадают. Это значит что? Что записывающее устройство лежало во внутреннем кармане куртки Третьякова, а не на столе», — делает выводы автор. 

Далее блогер подчёркивает, что по законам, использование записывающего устройства должно быть открытым и согласованным с собеседником.

Также автор публикации напоминает, что в городской думе уже существует комиссия по депутатской этике, а главе города и по совместительству председателю думы Инне Титаренко блогер пожелал «в очередной раз успешно прикрыть хамство Третьякова».

Напомним, Третьяковне перестаёт эпатировать своих подписчиков, выкладывая посты, подкреплённые видео. К примеру, новогоднее поздравление из курятника и вовсе сделало его популярным на просторах Интернета, а поздравление, якобы, его друга-военкома, также не осталось незамеченным.

Поделиться: