В Таганроге депутат Гревцев вышел после допроса из следственного комитета в наручниках

Его арестовали минимум на 48 часов

Виктор Гревцев в зале заседании городской Думы

В Таганроге накануне, 6 июня, после первого же допроса в следственном комитете был задержан депутат городской думы, бывший и.о. директора МУП «САХ» Виктор Гревцев. Депутата видели в наручниках. Он был взят под стражу и помещён в изолятор временного содержания.

Ранее «Ёрш. Таганрог» сообщал, что в отношении Гревцева было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия подозреваемый в 2016 году «злоупотребил своими должностными полномочиями, завысив фактически начисленный фонд оплаты труда в штатном расписании предприятия и необоснованно начислив премии и доплаты (надбавки) руководящему составу «МУП» на общую сумму более 2 миллионов рублей». 

И вот теперь подозреваемого в экономическом преступлении депутата решили «закрыть».

Как сообщил «Ёрш. Таганрог» источник в правоохранительных органах, такое действие законно и применяется чаще всего в интересах следствия, чтобы подозреваемый «не мешал» или же не сбежал.

Известно, что Гревцев в настоящее время находится в ИВС, расположенном на территории главного отдела полиции на Александровской улице, помещён он туда максимум на 48 часов. Далее народный избранник будет отвезён в суд, где уже судья будет принимать решение о мере персечения — отпускать задержанного, к примеру, под домашний арест, или же держать в СИЗО до окончания следствия.

Сейчас судьба Гревцева полностью зависит от решения судьи. Если он не будет отпущен под домашний арест, ему грозит реальный срок, считает источник «Ёрш. Таганрог».

Что характерно, ни на этот инцидент с депутатом, ни на предыдущие суды и посадки народных избранников, никогда не следует официальных комментариев городской думы. Как будто и не родные...

Поделиться: