В Таганроге четверым кандидатам на довыборах в городскую думу отказали в регистрации

Трое из них пытались баллотироваться в 23-м округе

vk.com

В Таганроге избирательная комиссия закончила рассмотрение документов кандидатов на довыборы в городскую думу по трём округам — 2-му, 4-му и 23-му. Четверым — троим самовыдвиженцам, и одному партийцу, — в регистрации отказано.

Более всех выявленные комиссией недостатки в поданных документах проредили 23-й округ. Из списка кандидатов там выбыли 43-летний временно не работающий Роман Игнатенко, 72-летний пенсионер Анатолий Фофанов и самый молодой из кандидатов в кандидаты 24-летний предприниматель Леонид Чёрный, выдвинутый «Партией Роста». Одного кандидата потерял 4-й округ — там не прошёл барьер регистрации 60-летний Михаил Погорелов, директор агентства ООО «СК «Согласие».

Таким образом, кандидатов на три места в городской думе осталась «чёртова дюжина» — 13 человек: шестеро во 2-м округе, четверо в 4-м округе и трое в 23-м округе.

Из них по трое представителей от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР, и двое от КПРФ. На 23-й округ, напоминаем, Компартия кандидата не нашла. Всего двое кандидатов — самовыдвиженцы. Это 61-летний тренер ДЮСШ№1 Борис Яковлев и 36-летний заместитель генерального директора ООО «АЭМ Инжиниринг» Евгений Петропавловский. Оба баллотируются во 2-м округе.

Касаемо неудачников, не прошедших регистрацию, то Роману Игнатенко, как сообщили «Ёрш. Таганрог» в таганрогском избиркоме, отказали на основании не вовремя поданных документов. Он их принёс в последний день в 18:10, то есть, через 10 минут после завершения приёма. Что касается ещё троих — Фофанова, Погорелова и Чёрного, — то у них были «проблемы с подписными листами». То есть, кандидаты представили недостаточное количество признанных достоверными подписей.

Что касается зарегистрированных кандидатов, то некоторые из них уже развернули агитацию. В частности, вышел печатный агитационный материал у кандидата от «Справедливой России» по 2-му округу.

Поделиться: