В Таганроге четвёртый месяц идёт процесс по делу об обрушении строящегося дома

В гибели пяти строителей обвиняются пять человек

Фото А.Демидова

В Таганрогском городском суде продолжается слушание уголовного дела по поводу обрушения строящегося дома в декабре 2012 года, входе которого пять строителей погибли и 15 получили травмы.

По делу проходят пять человек: заместитель главы администрации Таганрога Юрия Корниенко который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), главного архитектора — председателя комиссии по архитектуре и градостроительству администрации Таганрога Андрея Максименко в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение полномочий с причинением тяжких последствий), а также подрядчика и прораба — отца и сына Олега Токарева и Александра Токарева, и заказчика строительства объекта Владислава Акименко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ. (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)

В настоящее время на процессе допрошены 18 потерпевших и более 20 свидетелей обвинения. Очередное слушание дела назначено на 10 ноября 2014 года.

Из пяти обвиняемых трое находятся под стражей: это оба Токаревых, арестованных тогда же в декабре 2012 года, и Акименко, которого взяли под стражу в конце января 2013 года.

Поделиться: