В Таганроге частично снимут антиковидные ограничения

Изменения начнут действовать с 20 декабря

Фото для иллюстрации news.myseldon.com

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал новую редакцию постановления №272, где прописаны антиковидные ограничения для региона. Изменения вступят в силу с 20 декабря. Так, с 20 декабря снимается ранее введённое ограничение на оказание плановой медпомощи.

Частично снимается запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. С 20 декабря они будут разрешены в период с 6:00 утра до 21:00 вечера. Одновременно при проведении таких мероприятий заполняемость учреждений — ДК, концертных организаций, цирков — не может превышать 50% от вместимости зрительных залов.

На предприятиях общественного питания разрешено возобновить работу танцевальных площадок.

В аэропорту «Платов» начнёт работать общепит. Но для посетителей старше 18 лет доступ в него будет по одному из медицинских документов (сертификат о вакцинации, справка о том, что переболел коронавирусом, либо действующий ПЦР-тест — для тех, кто имеет противопоказания к вакцинации).

Напомним, ранее минздрав РФ сообщил об увеличении срока действия документа о перенесённом заболевании с 6 месяцев до 1 года. В настоящее время на портале «Госуслуги» осуществляется переоформление ранее выданных сертификатов.

Поделиться: