В Таганроге бывшим директором МУП «САХ» занимаются следователи

Александр Ромашов подозревается в экономическом преступлении

Александр Ромашов. Фото 1_narodgazeta.livejournal.com

На бывшего директора МУП «Спецавтохозяйство» 28 марта 2016 года было заведено уголовное дело по статье 201 часть 1 УК РФ — «Злоупотребление полномочиями». Ромашов подозревается в экономическом преступлении. Уголовное дело возбуждено следственным отделом по расследованию особо важных дел (о преступлении против государственной власти в сфере экономики).

Как стало известно «Ёрш.Таганрог» Александр Ромашов длительное время использовал технику и контейнерные площадки для получения собственной выгоды.

Бывший директор МУП «САХ» заключал договора со сторонними коммерческими организациями и направлял туда технику, а непосредственно «Спецавтохозяйство» не могло выполнять свою основную деятельность.

По версии следствия стихийные свалки в городе убирались техникой МУП «Спецавтохозяйство», но деньги за работу получало другое предприятие, которое арендовало это технику у «МУПа». В наём сдавалась не только техника, но и сами рабочие. Ремонт техники также производился за счёт МУПа и на его территории. По той же схеме вывозился и мусор из частного сектора, а деньги за вывоз мусора шли не в «САХ», а другому стороннему предприятию, хотя в квитанциях у людей значился получателем МУП «Спецавтохозяйство».

Техника «Спецавтохозяйства» сдавалась в наём по цене 4000 рублей за еденицу в месяц.

В настоящее время Ромашов находится на больничном, а расследование уголовного дела, по словам источника «Ёрш. Таганрог» — «искусственно затягивается».

Поделиться: