В Таганроге в этом году 12 человек насмерть отравились газом

В городе проходит операция «Отопление»

фото news.sputnik.ru

Таганрог за период зима-осень 2017-2018 попал в лидеры по печальным последствиям отравления угарным газом. По словам главы администрации города Андрея Лисицкого, Таганрог на всю область дал 50% отравившихся насмерть газом людей. Печальная статистика говорит о том, что всего за указанный период в области погибли от отравления бытовым газом 24 человека, 12 из которых — таганрожцы.

— В октябре погибли в Таганроге  четверо. В первом случае семья не пускала в своё жильё работников горгаза, оборудование чинили сами, а во втором случае смерть двух молодых людей наступила от неосторожного обращения с газовой форсункой, — подчеркнул в ходе одного из аппаратных совещаний в администрации города её глава.

В свою очередь представитель пожнадзора Таганрога сообщил, что в городе проводится так называемая операция «Отопление». До начала отопительного сезона были проверены прежде всего социальные объекты: школы, больницы и тд. Также до сих проводится обход частного сектора и дополнительно обследуются сады и дачи, находящиеся в черте города.

Поделиться: