В Таганроге боец-чемпион осуждён за избиение силовика из сельской местности

Инцидент произошёл в баре «Бруклин», который охранял подсудимый

Дмитрий Сурнев Фото из соцсетей

Таганрогским городским судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело в отношении таганрожца Дмитрия Сурнева , который обвинялся в «умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений». В ходе судебного процесса дело было переквалифицировано, а подсудимый, чемпион СНГ по смешанным единоборствам, работавший охранником в баре «Бруклин», получил 3,5 года колонии.

Судом установлено, что подсудимый Сурнев , «являясь фактически охранником бара «Бруклин», находясь на рабочем месте, причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего С». При этом потерпевший С., говорится в сообщении на сайте Таганрогского городского суда, «каких-либо аморальных или противоправных действий в отношении С. не совершал».

В июне 2017 года «Ёрш. Таганрог» в материале «В Таганроге чемпион СНГ по смешанным единоборствам избил помощника прокурора» со ссылкой рассказал, что помощник прокурора Неклиновского района Ростовской области пострадал в драке с чемпионом СНГ по смешанным единоборствам.  Инцидент произошёл в одном из ночных клубов Таганрога, куда сотрудник прокуратуры вместе с приятелем-силовиком приехал «культурно отдохнуть». По словам очевидцев, гости отказались платить за вход, как и надевать специальные браслеты, выдаваемые всем посетителям. Вели себя они при этом якобы крайне вызывающе, в том числе бравируя своим служебным положением.После этого к ним подошёл Дмитрий Сурнев.

— Он вежливо предложил гостям заплатить за вход и надеть браслеты, — рассказали donnews.ru очевидцы. — Те его послали. Началась перепалка, в ходе которой одна из сторон предложила выйти разобраться. Они вышли, и Дима двумя ударами уложил обоих, — говорят товарищи Дмитрия. По их словам, оба правоохранителя пострадали не сильно, однако зампрокурора при падении ударился затылком. Тем не менее, он самостоятельно встал и зашёл обратно в заведение. К этому моменту на место действия прибыл владелец клуба, который попытался замять дело, но было уже поздно

Что касается судебного решения, то «исследовав все обстоятельств дела, доказательства, представленные стороной обвинения и защиты, суд пришёл к выводу о том, что преступление Сурневым совершено не из хулиганских побуждений, а на почве неприязненных отношений, возникших между подсудимым и потерпевшим». Поэтому суд «исключил вменённый органом предварительного следствия квалифицирующий признак «из хулиганских побуждений», на «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

Приговором суда Дмитрий Сурнев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в соответствии с законом в вышестоящей инстанции.

 

Поделиться: