В Таганроге беженцы из Украины могут получить гуманитарную помощь

Для этого нужно написать заявление

фото ПСП Таганрог

Граждане Украины, временно проживающие в Таганроге, зарегистрированные в УФМС города и входящие в целевую группу: семьи с инвалидами (взрослые и дети), семьи с пожилыми людьми (пенсионерами), многодетные семьи (в которых трое и более детей в возрасте до 18 лет), неполные семьи (мать-одиночка или отец-одиночка с детьми до 18 лет, то есть семья с одним кормильцем, а также если один из родителей с детьми проживает и зарегистрирован в г. Таганроге, а другой родитель на Украине) могут обратиться за получением гуманитарной помощи (продуктовые и гигиенические наборы).

Проживающие в гостинице "Таганрог" в эту программу не включаются.

Для получения гуманитарной помощи необходимо подать заявление и предоставить оригиналы, а также копии документов: украинский паспорт или иной документ, заменяющий паспорт, выданный ФМС, миграционная карта, временная регистрация УФМС г. Таганрога.

Для инвалидов — справка об инвалидности, для членов семьи — документы удостоверяющие степень родства с инвалидом, для пенсионеров — пенсионное удостоверение, для членов семьи — документы удостоверяющие степень родства с пенсионером, для детей (до 18 лет) — свидетельство о рождении или украинский паспорт ребёнка.

Заявление можно подать по адресу улица Петровская, дом № 74 МБУ «Управление защиты от ЧС», время приёма граждан ежедневно с 9.00 до 13.00, телефон для справок 61-01-98.

Поделиться: