В Таганроге автолюбительница объявила войну «подставщикам» с парковки ТРЦ «Мармелад»

Они пытались силой вытащить девушку из её авто

Парковка ТРЦ «Мармелад». vk.com

В Таганроге автолюбительница Алёна — участница группы «Таганрогское ДПС» — рассказала про группу «подставщиков», с которой она столкнулась на парковке  ТРЦ «Мармелад».

«Двое неизвестных попытались вытащить меня из собственного авто на главной парковке «Мармелада». Один преградил дорогу сзади, другой открыл дверь машины с моей стороны. Всё происходило так быстро, что я не успела заблокировать машину. Силой мне удалось закрыться. Они утверждали, что я поцарапала соседний авто (когда выезжала с парковочного места). Замечу — тот авто находился через одно парковочное место от меня. Кричали, что я обязана заплатить им деньги. Еле удрала от них после того как показала, что набираю полицию. Подумываю туда всё-таки обратиться», — написала таганроженка.

В обсуждении участники группы рекомендовали автору поста реализовать свою угрозу — реально обратиться в полицию, предполагая, что напавшие на неё мужчины промышляют подобными вещами..

«А почему «подумываю»? Стоит уведомить органы.Каждая подобная фигня им в дальнейшем зачтется в виде эпизодов», «Алёна, обязательно пишите заявление иначе другие могут пострадать от ублюдков. Камер много по городу и парковкам - могут отследить», — советовали ей горожане.

Постепенно от советов просмотреть записи на камерах ТРЦ, граждане перешли к обсуждению темы что они возят с собой для самообороны.

«Алёна, для таких случаев рядом с ручником возится перцовый баллончик. в любой момент достаточно только руку опустить», «У меня для такого случая в кармашке двери балончик лежит», «У меня между порогом и сиденьем телескопический», «А у меня бита лежит между сиденьем и дверью, правда за 10 лет ни разу не понадобилась», — поделились советами участники группы.

Чуть позже Алёна сделала на страничке группы новое сообщение (стилистика сохранена):

«Ребята. Решила отписаться вам по факту нападения на меня http://vk.com/wall-17144677_838774 . Была в полиции ,написала заявление (приняли не охотно). Была в «Мармеладе», смотрела записи видеокамер. Эти «кони» и там напортачили. На камерах видно, что эти неизвестные ходили и заглядывали в машины, а позже высматривали жертву. Подгадали, когда на парковке была я одна. Это дело пущу в ход и с наших правоохранительных органов не слезу. Будьте внимательны!».

В обсуждении горожане отмечают, что на парковке ТРЦ это не первый случай:

«Я слышал это не первый случай на «Марме»... То тачки пытаются вскрыть то еще что-то», — пишет один из участников обсуждения.

 Сама Алёна благодарит охрану ТРЦ за помощь:

«Они умнички. Поблагодарила их за хорошую работу».

Поделиться: