В Таганроге на стадионе «Торпедо» полиция училась пресекать массовые беспорядки

Антитеррористическая защищённость объекта признана удовлетворительной

Фото «Ёрш.Таганрог»

В Таганроге на минувшей неделе начальник УМВД Алексей Ермашов рассказал депутатам о мероприятиях, проведённых полицией в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

В частности, по его словам, разработан маршрут от гостиницы «Темиринда», в которой предполагается проживание участников чемпионата, до стадиона «Торпедо», где они будут тренироваться. Обследована и антитеррористическая защищённость самого стадиона, пребывающего ныне в состоянии глубокой реконструкции — она признана удовлетворительной.

Так же таганрогские полицейские провели учения по «пресечению массовых беспорядков на объекте массового пребывания людей – стадионе «Торпедо». Об итогах этих учений сказано не было.

Ранее сообщалось, что реконструкция «Торпедо» может завершиться не к февралю 2018 года, как планировалось, а ранее. Подрядчик ускорился. Как сообщил заминистра строительства Ростовской области Алексей Полянский, «подрядная организация планирует завершить строительно-монтажные работы уже в конце 2017 года». За 4 месяца освоено 40% от стоимости контракта (сам контракт составляет 322 миллиона рублей). Сейчас ведутся работы по внутриплощадачным сетям, ведётся подготовка к устройству системы полива футбольного поля. Для выполнения работ по устройству футбольного поля привлечена компания из Нижнего Новгорода. Срок окончания работ — 15 августа 2017 года.

Поделиться: