В Таганроге администрация вывела все силы на уборку дорог и тротуаров

Они чистят, грейдерят, скалывают и посыпают

Фото tagancity.ru

Администрация Таганрога на своём сайте отчиталась о работе городских и ведомственных служб в момент и сразу после прошедшего на этой неделе снегопада.

Утверждается, что «все коммунальные службы города переведены в усиленный режим работы». Что «есть вся необходимая техника и технические средства, а также в достаточном объёме песко-соляная смесь». И что «активно заключаются муниципальные контракты на уборку с подрядными организациями».

Сообщается, что от ООО «Свобода» 80 человек убирают тротуары и остановки вручную. Управляющие компании города убирают придомовые территории и тротуары, а также перед фасадами зданий. От УК задействовано более 500 дворников. По состоянию на конец дня вторника, 15 января, было очищено 634 территории МКД. Накануне в среду, 16 января в связи с погодными условиями работа продолжена в усиленном режиме.

Также говорится, что тротуары и дороги убираются «и силами муниципальных предприятий, и крупных промышленных предприятий».

От МУП «Водоканал» проводится очистка ул. Свободы, ул. Инструментальной, ул. Ломакина с привлечением автопогрузчиков и 2 самосвалов. Работники завода «Прибой» убирают от снега тротуары по ул. Б. Бульварная. Металлургический завод очищает от снега прилегающую к заводу территорию по ул. Осипенко, пер. Парковый и ул. Дзержинского. ООО «Комфорт Сервис» убирает снег в местах общего пользования, парки, скверы (включая сквер Чехова). МУП «Похоронно-ритуальные услуги» чистит территории на подведомственных кладбищах (очистка остановок и прилегающей территории по Мариупольскому и Николаевскому кладбищах, очистка пешеходной дорожки вдоль Николаевского кладбища).

А МКУ «Благоустройство» чистит автомобильные дороги города. От снега и наледи очищены  Сады-1 по 13-й аллее, выполнены работы по отсыпке наиболее крупных выбоин. На дорогах города с 3:00 работают все имеющиеся КДМ. Дороги убираются и отсыпаются песко-соляной смесью.

Не смотря на улучшение погодных условий работа продолжалась в течение всего дня, говорится в сообщении.

Поделиться: