В Таганроге Центральный пляж, скорее всего, закроют

На Солнечном, возможно, не будет туалетов и медпункта

Солнечный пляж в Таганроге, «Ёрш. Таганрог»

На одном из заседаний городской Думы депутаты обсуждали в который раз судьбу таганрогских пляжей.

Центральный пляж, особенно пострадавший от урагана, этим летом, скорее всего, будет закрыт. Несмотря на то, что «приезжали потенциальные инвесторы из Ростова-на-Дону», судя по-всему, ни о чём так и не договорились с местными властями.

По словам депутата Игоря Анищенко, который якобы и привёз этих самых инвесторов, «они встретились с Валерием Панасенко, заместителем мэра, но, видимо, так друг друга и не поняли, только обменялись адресами электронной почты».

— Я инвесторам сказал, вот вам адрес электронной почты, напишите сюда свои «хотелки», были они в понедельник, сейчас четверг, на электронке ни слова, — рассказал о своей работе с потенциальными инвесторами Валерий Панасенко.

Пришли к решению пока закрыть Центральный пляж.

На Солнечном пляже тоже свои проблемы. Власти города ведут судебные тяжбы с арендатором, который решил, что пока идёт суд, «ничего на пляже не делать». Поэтому к пляжному сезону Солнечный тоже не готов. Это значит, что там, возможно не будут работать туалеты, душевые и медпункт. Но депутаты решили, что «люди всё равно будут туда ходить».

Депутат Валерий Селиванов дал совет — перестать судиться с арендатором, и тогда пляж будет убран и в нормальном состоянии.

— Администрация судится ведь с арендатором, чтоб его сменить? А Вы не меняйте его, дайте нормально работать, и человек наведёт порядок, — посоветовал Селиванов.

В итоге, пока в Таганроге к пляжному сезону готовы Елисеевский пляж, Приморский и Тополёк, все остальные — под вопросом. Слудющий объезд по пляжам администрация Таганрога планирует на 1 июня.

Поделиться: