В Таганроге РЖД снесёт «опасный переход» через пути

До ближайшего — 600 метров без тротуара

vk.com

В Таганроге железнодорожники проинформировали горожан о демонтаже лестницы через пути в районе завода «Красный котельщик».

В сообщении ОАО «РЖД» говорится, что в полосе отвода железной дороги на перегоне «Таганрог — Таганрог-Пассажирский» в районе завода «Красный котельщик» расположена несанкционированная лестница. Данная лестница не состоит на балансе СКЖД и находится в аварийном состоянии, что угрожает безопасности граждан, которые по ней передвигаются. Во избежание травмирования граждан, руководством Ростовской дистанции пути было принято решение о демонтаже лестницы. Ближайший безопасный подземный переход для граждан расположен на расстоянии 600 метров, любезно подсказывает железнодорожное ведомство.

Один из таганрогских общественников в соцсети прокомментировал это сообщение так:

«Понятно, что во время рыночных отношений каждая коммерческая структура считает свои расходы. Эта лестница для РЖД находится в их ведомстве только из-за территориальной принадлежности. Сотрудники некогда промышленного гиганта «Красный Котельщик» активно пользуются этим переходом, хоть в настоящее время он в удручающем состоянии. Теперь предлагается оттопать жителям полкилометра до подземного перехода вдоль оживлённой автодороги. Отсутствие тротуаров, освещения и чистоты добавится к лишним километрам крюка к дому».

Он также разместил карту. 

 

Поделиться: