В Таганроге «Булава» с разгромным счётом проиграла «Красному Яру»

Это было второе домашнее поражение

bulava-rugby.com

В Таганроге во втором матче стартовавшего сезона в регбийной премьер-лиге таганрогская «Булава» потерпела второе поражение. И если чуть более недели назад таганрогские регбисты смогли оказать хоть какое-то сопротивление новокузнецкому «Металлургу», то накануне у них не было никаких шансов против вице-чемпиона России «Красного Яра». Счет матча 76:0 в пользу гостей из Красноярска.

«Итог матча с вице-чемпионами страны мало у кого вызывал сомнения. На данном этапе развития «Булава» мало что может противопоставить соперникам такого уровня. До 30 минуты таганрожцы справлялись с мощной атакой красноярцев, но потом сказался класс соперника» — лаконично сообщает о поражении сайт таганрогского клуба. Прокомментировал игру и главнй тренер «Булавы» Вячеслав Грачёв:

«Матч получился очень интересный. Мы получили хороший урок от «Красного Яра». Дело в том, что у нас была скомканная «предсезонка», поэтому ребята бились первые 30 минут достаточно неплохо. Это был совсем другой результат, даже по сравнению с «Металлургом», но потом чисто физически, так сказать, нас раскатали» — рассказал наставник таганрогской команды.

Следующий матч «Булава» проведёт 19 мая в гостях с «Локомотивом» из Пензы. А дома сыграет 6 июня с московской «Славой».