В Таганроге «Булава» с большим трудом переиграла «Зеленоград»

Добившись преимущества, таганрожцы «расслабились»

ruregbi

В Таганроге в очередном матче второго этапа чемпионата России по регби среди команд премьер-лиги местная «Булава» выиграла у команды «Зеленоград». Оба клуба во второй части первенства участвуют в борьбе за так называемый «Малый кубок».

После первого тайма «Бклава» выигрывала 24:8, во втором разрыв в счёте дстиг 26 очков, однако затем таганрогская команда растеряла всё своё преимущество и с большим трудом довела матч до общей победы со счётом 34:29. С учётом четырёх попыток «Бклава» заработала пять очков в турнирную таблицу против двух у соперника.

«Повели 24:3 и подумали, что игра сделана, где-то расслабились, где-то отдали инициативу во втором тайме и вот результат. То что выиграли, молодцы, но по игре очень плохо всё», — прокомментировал итог матча главный тренер таганрогской команды Владимир Симонов.

Следующий матч «Булава» проведёт 23 августа на своем поле. Соперником будет основной претендент на «Малый кубок» московская «Слава-ЦСП». Первый матч между «Булавой» и «Славой» закончился победой москвичей 13:3. По словам Симонова «мы будем выходить на победу и биться за кубок. У нас со «Славой» принципиальная игра, которая может решить исход всей борьбы».