В Приморском парке Таганрога может появиться скалодром и подъёмники

А также благоустроят медпункт и раздевалки

mytaganrog.ru

На третий завершающий этап благоустройства Приморского парка, в Таганроге планируют потратить почти 60, 2 млн рублей. Известно, что сумма частично будет выделена из городского бюджета, а также профинансируют благоустроительные работы из областных и федеральных субсидий.

Информация о поисках подрядчика для выполнения заключительных работ появилась на официальном сайте госзакупок. Известно, что на указанную сумму — более 60 миллионов рублей, в парке появятся можжевеловые, барбарисовые кустарниками, сирень и розы. Разобьют новые газоны, произведётся новое покрытие тротуаров.

Кроме того, в парке, в зоне пляжа будет благоустроен действующий медпункт, обновят навесы и раздевалки. И самое интересное, что в проекте установка скалодрома и подъёмников.

В соответствии с планом госзакупки, все работы должны быть выполнены до начала декабря 2019 года, также рассматривается возможность досрочного выполнения работ.

Напомним, что изменения в Приморском парке города стали возможны благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Приморский парк, который занимает территорию в 20 га, известен своим уникальным расположением у моря и является излюбленным местом отдыха горожан.

Поделиться: