УФАС поддержала предпринимателя из Таганрога, которому препятствовали энергетики

Арбитражный суд оставил решение в силе

vk.com

Арбитражный суд Ростовской области признал правомерным решение Ростовского УФАС России в отношении ПАО «МРСК Юга», уклонявшегося от работ по восстановлению энергоснабжения на одном из объектов Таганрога, — сообщается на сайте антимонопольного ведомства. В УФАС считают, что действия, а точнее бездействие энергетиков, нарушают ч. 1 ст. 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

С жалобой в УФАС обратился ИП Иванов. Комиссией Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области было установлено, что ПАО «МРСК Юга» «препятствует перетоку электроэнергии на объект индивидуального предпринимателя, расположенный в Таганроге, уклоняясь от выполнения мероприятий по восстановлению энергоснабжения после проведения ремонтных работ вследствие аварии, и отказываясь взаимодействовать с собственником опор МУП «ТТУ».

ПАО «МРСК Юга» «обжаловало решение Ростовского УФАС России о нарушении антимонопольного законодательства, однако Арбитражный суд Ростовской области в удовлетворении требований отказал».

Поделиться: