В Таганроге задержали подозреваемого в отравлении таллием работников ТАНТК им.Бериева

Официальной информации пока нет

Фото Mash

По подозрению в организации массового отравления высокотоксичным таллием на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г.М. Бериева задержан работник этого предприятия. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. По предварительным данным, речь идёт об умышленном отравлении. О мотивах действий мужчины, фото которого разместил Mash, не сообщается.

Под опубликованным фото стоит подпись Владислав Ш.

«В ходе оперативно розыскных-мероприятий полицейские установили личность 36-летнего местного жителя. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводится комплекс следственных действий», — говорится в сообщении ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Как сообщает donnews, причиной злодеяния, якобы, стало ДТП в октябре 2017 года, в котором машина задержанного врезалась в автомобиль юриста завода Сагиля М.

«Юрист обратился в суд и Владислава 27 ноября лишили прав. Уже в середине декабря у сотрудников заводы стали появляться симптомы отравления», — пишет Mash. Возможно это и объясняет тот факт, почему таллий был добавлен в кулер с водой в здании, где располагаются юридический и экономический отделы предприятия.

В пресс-службе ТАНТК им. Бериева не стали комментировать ситуацию.

— Мы не можем опровергнуть или подтвердить информацию о том, что этот человек работал у нас, — сказали в пресс-службе.

На страничке в одноклассниках у Владислава Ш. в основном перепосты крайне радикальных материалов против выборов, действующей власти и т.д. из пабликов «Кому на Руси жить хорошо», «Достали!», «ЕР-голосуй против!» «О ком заботится Кремль» и др.

Поделиться: