Таганрожцы в соцсетях предупредили о яме на улице Дзержинского

Влетают в неё часто, а ГИБДД ждать долго

Фото «Таганрогское ДПС»

На фоне развернувшегося в городе, но притормозившего кое-где в последние дни, ремонта дорог, становятся виднее отдельные, и как пишут в соцсетях горожане — «злые ямы».

«На перекрестке Дзержинского и Пальмиро Тольятти очень злая яма. Двигаясь в сторону центра, в темноте её не особо видно, особенно когда заполнена водой, и кажется неглубокой. Сам я получил боковой порез, передо мной девушка тоже так же поучила шишки на двух колесах, и рассказала, что перед ней мужчина вообще расколол диск и менял колесо на запасное. Позвонили в ГИБДД, они сказали, ждите часов пять шесть, приедем зафиксируем, а так как была ночь, ждать никого не хотелось. Будьте осторожны», — написал в группе «Таганрогское ДПС» один из автолюбителей.

Ему, почему-то, тут же не поверили:

«ДПС не могли сказать ждите 5-6 часов, потому что у них разговор фиксируется, и с них могли спросить. Просто вы не захотели ждать», «Я на своих шинах по пять раз через день по таким ямам проезжаю, и хоть бы что, какая у вас тогда фиговая резина, вот тебе и тест» — написали автору.

Однако то продолжал утверждать, что сразу на подобное ДТП никто не приедет

«Я то вообще звонить никуда не собирался и не знаю, куда звонила девушка, но вроде как она сказала в 112 или что-то типа того. Точно не в курсе. Ну а насчёт ждать 6 часов, это не первый случай, когда такое говорят. У меня знакомому оторвали бампер на парковке, так вот они тоже сказали, что приедем, но предупредили, что это будет не быстро. Так вот приехали к вечеру, хотя звонили утром», — не сдался автор фото.

А оптимисту, пять раз проезжающему «такие ямы» тоже ответили:

«Евгений, если бы ваши шины пять раз в день по таким ямам проезжали, то от ходовой бы ничего не осталось. В понедельник на эту яму инспектора ждали часа три» — написал один из участников обсуждения.

В марте 2017 года сообщалось, что в Таганроге на ямочный ремонт дорог выделено 16,5 миллионов рублей. Из них 3,5 миллиона МКУ «Благоустройство» отдаст водителям, которые подали иски в суд после попадания их авто в дорожные ямы.

Поделиться: