Таганрожцы стали победителями и призёрами чемпионата России по спорту глухих тхэквондо

Участвовали спортсмены из 13 регионов

Фото спорткомитета Таганрога

В Таганроге прошёл чемпионат России по спорту глухих тхэквондо, в котором приняли участие 82 спортсмена из 13 регионов страны — от Севастополя до Сахалина. У таганрогских спортсменов 16 медалей различного достоинства.

Соревнования проходили на двух сертифицированных покрытиях для тхэквондо с использованием электронной системы судейства «Даедо», говорится в сообщении таганрогского спорткомитета. В итоге команда Ростовской области, за которую выступали таганрогские спортсмены, заняла второе место, уступив Москве и опередив сборную Дагестана.

Воспитанники таганрогских Центра спортивной подготовки и спортивной школы олимпийского резерва № 13 показали следующие результаты: Юлия Овчинникова стала чемпионкой в индивидуальных и командных выступлениях попхумсэ (технический комплекс), Мария Шугурина заняла третье место в весовой категории до 49 кг, а также стала третьей в командных выступлениях по пхумсэ; Елизавета Лесовская и Ольга Гергилева заняли третье место в весовой категории свыше 67 кг и третье место по пхумсэ; Антон Ковтунов стал чемпионом в командном выступлении по пхумсэ, а также бронзовым призёром в весовой категории до 58 кг, Владислав Бобровник стал третьим в индивидуальном выступлении по пхумсэ и в весовой категории до 68 кг занял третье место; Вадим Мальцев, Антон Пикунов, Александр Клевитов, Александр Ермаш, Вячеслав Жилинков заняли третьи места в командных выступлениях технического комплекса (пхумсэ).