Таганрожцы снова играли в баскетбол с командой из ДНР

Был взят реванш за выездное поражение

vk.com

В Таганроге состоялся повторный матч между баскетбольной командой «Интех-Таганрог» и баскетболистами из самопровозглашённой ДНР. Таганрожцы выиграли, и это был реванш.

В первой половине октября 2015 года таганрогские баскетболисты сыграли матч с украинскими спортсменами в Донецке. Счёт игры 73:48 в пользу хозяев площадки. Таганрогские игроки своё поражение объясняют отсутствием четырёх бомбардиров. Но у управляющего делами администрации Александра Забежайло, который во время пребывания в Донецке принял участие в мероприятии по созданию федерации баскетбола ДНР, были тогда свои объяснения проигрыша.

— Просто наши, возможно, поддались, уступили, и будет возможность отыграться. Зато все хорошо пообщались в тёплой обстановке.

Что касается создания федерации, то один из порталов ДНР цитирует слова Забежайло на том мероприятии:

«Очень рад присутствовать здесь, на этом эпохальном событии, ведь ни для кого не секрет, что государственность и государство не могут быть однобокими и развиваться только по линии внутренней или внешней политики. Развитие — это наука, образование, воспитание детей и, конечно же, спорт!».

Что касается баскетбола, то реванш был взят накануне, во дворце спорта «Красный котельщик» Счёт матча 79-70 в пользу команды «Интех-Таганрог».

Кстати, «Интех» в чемпионате Ростовской области занимает после шести игр пятое место среди 10 участников? с двумя победами и четырьмя поражениями.

Поделиться: