Таганрожцы посетовали в день города на мусор в баках, «праздничный» эвакуатор и отсутствие звёзд на концерте

И на «Чёрный квадрат» Малевича на набережной

Фото из соцсетей

Таганрожцы в соцсетях обсудили организацию празднования 321-й годовщины со дня рождения Таганрога. Кому-то всё понравилось, кому-то не всё.

Напомним, к 320-летию и с погодой досрочного праздника (его сначала отметили 7 сентября — Ruffnews), и с праздничной эмблемой как то не задалось  И хоть с погодой в этот раз всё было хорошо, нареканий было достаточно.

Таганрожцы в соцсетях отметили тёмную набережную.

«Теперь, когда мне будут задавать вопрос, знаю ли я, что имел в виду Малевич, рисуя «Чёрный квадрат», я смогу отвергнуть все версии и уверенно сказать: «он рисовал Таганрог в день города»! Друзья, такого я давно не видел! На набережной не светится огромная часть фонарей! Это же стыдоба какая-то!!!» — написал горожанин.

Ещё один отметил полные мусорные баки в главный день отмечания, субботу, 14 сентября.

«Слушайте, а ведь очень символично получилось, да? Баннер, зовущий в город туристов, и сразу то, что их ожидает. Печально. И кстати! То, что ко дню города не соизволили опустошить баки, это плевок в лицо всем горожанам», — отметил ещё один.

 

 

А третий обратил внимание на работающий эвакуатор не просто в день праздника, а поздно вечером, а его апофеоз с фейерверком.

«Забавно и грустно. Пока народ культурно отдыхал, практически в единственном месте развлечения — городском парке, то хитросделанные эвакуаторщики решили срубить к праздничному столу. Несмотря на то, что дорожный знак, запрещающий остановку, был без дополнительной таблички «работает эвакуатор», и они не имеют права забирать припаркованные автомобили, наши герои орудуют вовсю. Было бы ещё место социально значимое — переход, стоянка инвалидов, так ведь холопы посмели поставить свои брички рядом с самим КОМИТЕТОМ! Как-то подленько и мерзенько. С праздником таганрожцы», — написал третий горожанин.

Что характерно, все трое, приметившие «отдельные недостатки» празднования — неудачники недавних выборов в гордуму, но довольно известные и популярные в соцсетях люди. 

Ну и «в качестве «последнего гвоздя» в соцсетях прозвучало, что давненько в Таганроге на концертах в честь Дня города не было никаких звёзд эстрады. Ну хоть плохоньких, как в Куйбышево.

Зато в этот же день, 14 сентября, известные таганрогские коллективы выступили на празднике Таганрогской улицы в Москве: муниципальный камерный хор «Лик», муниципальный оркестр народных инструментов «Диво», ансамбль народной песни «Забава», народный театр «СаД». Москвичей с днём улицы поздравили председатель Заксобрания Александр Ищенко и глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.

Поделиться: