Таганрожцы боятся идти в армию

Военком предложил устраивать «засады и отлов» призывников

clip2net.com

В Таганроге проживает 1081 молодой человек 1997 года рождения— именно этот возраст этой весной уже подлежит призыву в Вооруженный Силы России.  Местный военкомат готовится к очередному весеннему призыву. Чтобы выполнить план, военкомат должен призвать 306 человек. Однако, по словам таганрогского военкома, призывники этот план срывают.

— В настоящее время неявка по повесткам в военкомат составила 60 человек. Мы не знаем, что делать, молодёжь не хочет идти в армию, объясняя это тем, что, мол, их пошлют воевать в Украину. Они просто-напросто боятся. Мы никого не посылаем в Украину. А с неявкой уже силами полиции, будем устраивать засады и отлов призывников, которые есть в списках, — посетовал военком города Андрей Першин в понедельник, 6 апреля, на аппаратном совещании в администрации.

В свою очередь мэр города Владимир Прасолов предложил военкому помощь.

— Чем конкретно власти города могут помочь? Мы готовы оказать посильную помощь. Я не понимаю, почему отказываются служить в армии, там сейчас практически санаторные условия, даже есть полуторачасовой обязательный дневной сон, — не без иронии заметил мэр.

Поделиться: