Таганрожцев возмутила работа «служб» с утопленником на пляже

Тело три часа лежало в воде

Фото для иллюстрации

В Таганроге на диком пляже возле бывшего кирпичного завода утонул мужчина. Тело долго не доставали из воды, что возмутило многих очевидцев и других жителей города.

«Мне просто интересно, как должны работать наши «службы»? Скорая, полиция. Три часа уже в воде на берегу рядом с Приморским парком лежит труп (мужчина, сердечный приступ, утонул). Кучу бумаг заполняют, опрашивают, но тело так и лежит. Неужели нельзя вынести и накрыть? Врачи руками разводят, ибо нужно на бугор поднимать, тяжело очень. Полицейские говорят «не наше дело, только врачи могут». И так по кругу. Даже родня просила забрать тело — неее, нельзя», — написала таганроженка в одной из групп в соцсетях.

«Фото прилагать не буду. Страшно и печально», — добавила она.

Горожане возмущение в целом поддержали, но некоторые пояснили, что забирать труп не дело медиков и полицейских.

«Бюрократы хреновы», «Скорая не забирает умершего. Они только фиксируют факт смерти. А специальная машина, потом отвезёт уже в морг. Но они не торопятся, их «пациент» уже никуда не денется», «Соболезнования родным», «Светлана, как вы правы, были в этой ситуации, полиция быстро пришла. А остальные не спешат — никуда труп не денется, потом пока спец машина приехала», — откликнулись горожане.

«То есть фото даже сделали?» — удивился один из комментаторов автору сообщения.

Поделиться: