Таганрожцев начали приглашать на подготовку по тактической медицине

А также на курсы, как вести себя во время ЧС

Таганрожцы стали получать рассылки-приглашения от МКУ «Управление защиты от ЧС». Горожанам предлагают бесплатно и без ограничений по возрасту пройти подготовку по тактической медицине, а так же действиях в чрезвычайных ситуациях. Указанный курс подготовки включает в себя: навыки комплектования и использование аптечки первой помощи, правила использования средств индивидуальной защиты, навыки оказания первой доврачебной помощи и многое другое.

Так же в ходе занятий будут рассмотрены все интересующие вопросы с проведением практических занятий. Занятия проводится каждое воскресение в 15:00. Предварительная обязательная запись на курсы по тел. 89034883251/88634375101

Такие сообщения стали получать родители школьников по рассылке в мессенджерах, работники разных предприятий и социальной сферы.

В МКУ «Управления защиты от ЧС» ничего особенного в этом не видят, поскольку, как пояснили журналисту портала «Ёрш.Таганрог», «такие подготовки проводились и будут проводиться всегда». С сегодняшними событиями это никак не связано.

Напомним, недавно с рабочим визитом Ростовскую область посетил глава МЧС России Александр Куренков, в ходе которого прибыл и в Таганрог

Поделиться: