Таганрожцам посоветовали выходить из дома с пакетами поваренной соли

Тротуары в городе как зеркала

фото Олег Фетисов

Если верить прогнозам синоптиков, Таганрог всю предстоящую неделю так и будет напоминать один большой каток. Дождь и мороз продолжатся. Горожане вынуждены передвигаться с осторожностью. Если проезжая часть более-менее посыпана реагентами, то тротуары, в большинстве своём превратились в зеркальные катки.

Пока городские власти не особо справляются с ситуацией, таганрожцы нашли собственные методы спасения — обычная поваренная соль. Цена безопасности не превысит 26 рублей.

«26 рублей. Именно такая сумма, потраченная на пару пачек соли, поможет пройти пешеходам без опаски угодить в травмпункт. Предпринимателям и жителям, чьи офисы и дома выходят на тротуары, добавятся положительные очки к их карме от благодарных пешеходов. Попробуйте, это не сложно», — поделился советом местный блогер.

Его совет тут же стал темой для обсуждения, измученных гололедицей граждан.

«У меня, например, в доме (у нас Ук) даже дворника нет — сами убираем —  дом на 2 подъезда, правда, но вот интересно в большинстве домов есть этот ящик? Может люди и сами бы посыпали?», — возмутилась горожанка.

«А еще каждый автовладелец может улучшить свою карму, закупив пару сотен кг технической соли и положив в багажник. Чтобы в случае чего поехать на Комсомольский спуск и спасти пару маршруток», — сыронизировал участник обсуждения.

Стоит отметить, что особенно опасная ситауция сложилась в частном секторе Таганрога. Здесь большинство жителей не утруждают себя посыпать песком или той же солью хотя бы возле своих ворот.

Поделиться: