Таганрожца вывезли в багажнике на кладбище и заставили копать могилу

Похитителям грозит до 12 лет лишения свободы

vk.com

В соседнем с Таганрогом Неклиновском районе расследуется дело о похищении двумя таганрожцами, мужчиной и женщиной, 28-летнеего горожанина.

Подозреваемые сначала избивали потерпевшего в его же доме, а затем вывезли его в багажнике автомобиля Opel на кладбище в восьми километрах от города. Угрожая убийством и нанося мужчине удары руками, ногами и резиновой дубинкой, они заставили его копать себе могилу для якобы последующего захоронения. Крики потерпевшего о помощи услышали местные жители и вызвали сотрудников полиции, которые задержали похитителей на месте преступления. Мужчина с множественными телесными повреждениями был госпитализирован.

Как выяснилось, конфликт между участниками данных событий возник «на почве личных неприязненных отношений». Якобы 28-летняя таганроженка ранее имела с потерпевшим некие отношения, в том числе была им в своё время избита. Отомстить «бывшему ухажёру» она решила по одним данным, с со своим двоюродным братом, по другим – с новым 25 –летним поклонником.

По данному факту следственным управлением следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ «Похищение человека». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Поделиться: