Таганрожец, засыпавший яму на тротуаре, оштрафован на 300 рублей

Его обязали убрать с дороги свой строительный мусор

фото «Ёрш. Таганрог»

Штраф — триста рублей заплатит таганрожец за самостоятельное устранение ямы на Толбухина. Такую сумму в виде наказания выставила административная инспекция. «Нарушителя»  обязали убрать за собой все битые кирпичи, которые он оставил и утромбовал в дорожной прорехе, сообщили журналисту портала в городской администрации.

Напомним, по сообщению паблика «Ростов-главный», таганрожец засыпал яму в асфальте, которая мешала горожанам пять лет.

Подписчик рассказывал: «В Таганроге мой знакомый привёз битого кирпича, нанял двух ребят и засыпал яму, которая мешала жителям около 5 лет. Всё это на пересечении улиц Толбухина и Дзержинского. Через 1 час к нему приехали из администрации города и составили акт за незаконный вывоз мусора. Человек, который составлял акт, сказал, что через 3 дня ему, так сказать, вынесут приговор и оштрафуют на 1 тысячу рублей, три или пять.

Я полностью одобряю действия знакомого. После того как он засыпал яму, там смогли ходить люди, а раньше им приходилось обходить лужу, глубина которой доходила до 10 см.

Обращаюсь к администрации Таганрога! Если вы сами не в силах благоустроить город, не мешайте другим это делать!».

Действия горожанина поддержали тогда многие в комментариях, а про находчивого таганрожца телекомпания Рен-ТВ сняла сюжет.

Тем не менее, соседи спасителя от ям, утверждают, что мужчина делал ремонт и таким образом решил избавиться от строительного мусора.

А в городской администрации этот добродетельный поступок не нашёл отклик, напротив, пояснили

— Комиссия составила протокол, поскольку, битый кирпич и строительный мусор нельзя высыпать на территорию дороги и тротуары, он превращается в пыль. Все подобные работы на муниципальной земле необходимо согласовывать с МКУ «Благоустройство», — уточнили в городской администрации.

Относительно происхождения самой ямы, в администрации рассказали, что на данном участке выполняет аварийные работы МУП «Водоканал». Согласие на выполнение земляных работ выдавалось МКУ «Благоустройство», однако акты работ на восстановление дорожного покрытия ещё не принимались. Это значит, что работы по устранению аварии ещё не закончены.

Поделиться: