Таганрожец пожаловался на толпы мышей и тараканов в своей квартире из-за соседки

Женщина превратила в свалку квартиру в многоэтажке

фото читателя

В редакцию «Ёрш.Таганрог» написал таганрожец, проживающий в многоэтажке на Шило. Мужчина рассказал о сложившейся непростой ситуации и попросил помощи. Редакция публикует его письмо

«Добрый день! Прошу Вашей помощи. Я жилец дома по адресу С.Шило 167-3. 31 августа мной была куплена квартира по этому адресу. Состоялся акт передачи ключей от бывших хозяев. И только в вечер этого дня, я узнал, что у меня за стенкой неадекватная соседка, о которой бывшие хозяева умолчали. Неадекватность заключается в том, что соседка собирает по всей округе мусор и тянет в дом. У меня ребёнок 4-х лет. С соседней квартиры бегут МЫШИ и ТАРАКАНЫ просто в неимоверном количестве. При закрытых окнах, начинает нестерпимо вонять. Создаётся прямая угроза жизни ребёнку и моей семье. Как я узнал от жильцов эта ситуация длится несколько лет. Жалобы во все инстанции не помогли. Может в преддверии выборов этот вопрос можно будет решить, если об этом узнают все. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!» — написал читатель.

Что в такой ситуации можно предпринять страдающим соседям, мы попросили ответить юриста. Прежде всего он отметил, что сделка купли-продажи была законной, а «рассказ о соседке — дело совести продавца».

— Жителям дома, где проживает эта женщина необходимо обратиться с жалобой в муниципальную инспекцию, предоставив все видео и фотоматериалы. На место пригласить инспектора, представителей Роспотребнадзора и Управляющей компании. Также необходимо установить психическое состояние женщины, но такая процедура делается добровольно. Если же будет выявлено психическое заболевание, то жительницу отправят на лечение. Максимальный срок проживания в психоневрологическом диспансере — 3 месяца. После лечения женщина вновь вернётся в свою квартиру, — подчеркнул эксперт

В общем, ситуация не из лёгких и закон, вероятно, бессилен. Выход — периодически вывозить мусор из зловонной квартиры, что вправе делать Управляющая компания, но с разрешения собственника жилья.

Поделиться: