Таганрожец написал книгу про «кавказские командировки»

Подполковник в отстаке МВД Андрей Рафтопуло презентует свою новую книгу

Фото www.26.fsin.su

Таганрожец, ветеран МВД Андрей Рафтопуло написал свою очередную книгу. На этот раз она посвящена событиям конца 90-х – начала 2000-х годов, происходившим на Северном Каваказе, в которых автор принимал непосредственное участие в ходе командировок в этот регион России.

Книга называется «Такое не должно повториться. Кавказский дневник командированного на войну». В сборник вошли повести, рассказы, очерки автора о событиях первой и второй чеченских войн в 1994-2009 гг. и таганрожцах — участниках боевых действий.

Это не первое обращение Рафтопуло к тебе «чеченских войн». Он автор книги «Записки кавказской заложницы. Солдатская мать рассказывает».

Ранее Андрей Александрович написал несколько книг, посвящённых службе исполнения наказаний. В частности в июле 2013 года в Таганроге в следственном изоляторе N 2 ГУФСИН России по Ростовской области прошла презентация его книги «Острог, тюрьма, пересылка, следственный изолятор», посвящённой истории развития «арестных заведений» Таганрога.

На фотоnovostdon.ru : после презентациив СИЗО-2 Таганрога. 

В мае 2014 года в ГУ ФСИН по Ростовской области он презентовал книгу «Война за колючей проволокой» — об участии в Великой Отечественной войне сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Презентация новой книги ветерана МВД состоится 8 ноября в 11:00 в конференц-зале, ул. Греческая 105

Поделиться: