Таганрогу в 2018 году дадут «комфортных» денег как «историческому поселению»

В 2017 давали как участнику ЧМ-2018

vk.com

В 2018 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по всей России будут благоустроены малые города и исторические поселения. В Ростовской области это Таганрог, Азов и Старочеркасск, говорится в сообщении на сайте правительства региона.

Всего из федерального бюджета Ростовской области на эти цели запланировано выделить 1 млрд 38,7 млн рублей, что почти на 200 миллионов больше объемов финансирования 2017 года, подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер. Плюс почти 339 млн — софинансирование из областного бюджета. То есть всего около 1,4 млрд рублей. Какая сумма из них достанется Таганрогу, в сообщении не говорится.

Напомним, в 2017 году в Ростовской области участниками федерального проекта стали шесть донских муниципалитетов: Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов — города, задействованные в подготовке к проведению ЧМ-2018, и моногорода Донецк, Гуково, Зверево.

В 2017 году на реализацию проекта Ростовская область получила свыше 1 млрд рублей, почти 150 млн из них досталось Таганрогу на благоустройство в 58 дворах и Приморском парке

 

Поделиться: